新浪体育讯 北京时间3月10日-16日,2014年斯诺克海口世界公开赛将在海南国际会议展览中心进行。此前已经举办两年,艾伦加冕双冠王,今年他将继续以卫冕冠军身份出战,世界前16选手悉数参赛,而世锦赛冠军奥沙利文则缺席。
根据赛程,塞尔比将在首日上午9点半打响揭幕战,对手是汉密尔顿,卫冕冠军艾伦下午2点登场。丁俊晖首秀将在11日下午2点,对手是李岩。而特鲁姆普首秀将在11日晚上7点半,对手是外卡胜者。
今年海口赛也将采用新赛制,通过一轮资格赛晋级到正赛的64名职业选手再外加4名外卡,将展开为期一周的角逐。根据赛制,海口赛外卡轮至1/4决赛都将采用9局5胜制,半决赛采用11局6胜制,决赛采用19局10胜制。
以下是本次海口赛详细赛程:>>>>详细签表
日期
|
北京时间
|
轮次 |
场序
|
对阵
|
3.10
|
09:30
|
外卡赛 | WC1 | 伯内特(退赛)-袁思俊 |
09:30 | 外卡赛 | WC2 | 桑德森3-5陈子凡 | |
09:30 | 第一轮 | 9 | 希金斯5-1阿列克斯-戴维斯 | |
09:30 | 第一轮 | 14 | 斯蒂德曼2-5希金森 | |
09:30 | 第一轮 | 21 | 塞尔比5-3汉密尔顿 | |
09:30 | 第一轮 | 22 | 格林2-5桑坎姆 | |
3.10 | 14:00 | 外卡赛 | 3 | 唐纳德森5-1林帅 |
14:00 | 外卡赛 | 4 | 迈克劳德5-1赵心童 | |
14:00 | 第一轮 | 5 | 艾伦5-2邓恩 | |
14:00 | 第一轮 | 13 | 马奎尔4-5塔猜亚 | |
14:00 | 第一轮 | 24 | 维奇亚德0-5马克-戴维斯 | |
14:00 | 第一轮 | 29 | 霍金斯5-4塞尔特 | |
3.10 | 19:30 | 第一轮 | 10 | 梅塔3-5迈克尔-怀特 |
19:30 | 第一轮 | 15 | 瑞恩-戴5-4韦斯利 | |
19:30 | 第一轮 | 16 | 田鹏飞2-5多特 | |
19:30 | 第一轮 | 19 | 肖国栋4-5阿德瓦尼 | |
19:30 | 第一轮 | 28 | 史蒂夫-戴维斯3-5宾汉姆 | |
19:30 | 第一轮 | 36 | 詹米-琼斯1-5罗伯逊 | |
3.11
|
09:30
|
第一轮 | 6 | 袁思俊1-5威廉姆斯 |
09:30 | 第一轮 | 8 | 伯顿4-5沃顿 | |
09:30 | 第一轮 | 11 | 史蒂文斯5-0于德陆 | |
09:30 | 第一轮 | 26 | 麦克马努斯5-1古尔德 | |
09:30 | 第一轮 | 33 | 傅家俊5-3麦吉尔 | |
09:30 | 第一轮 | 35 | 福德4-5迈克劳德 | |
3.11 | 14:00 | 第一轮 | 17 | 墨菲5-1吉米-怀特 |
14:00 | 第一轮 | 18 | 曹宇鹏2-5马克-金 | |
14:00 | 第一轮 | 20 | 李岩1-5丁俊晖 | |
14:00 | 第一轮 | 25 | 米尔金斯5-2罗拉 | |
14:00 | 第一轮 | 27 | 戴尔5-4莱斯利 | |
14:00 | 第一轮 | 34 | 邦德1-5霍尔特 | |
3.11 | 19:30 | 第一轮 | 7 | 达赫迪5-2平奇斯 |
19:30 | 第一轮 | 12 | 陈子凡0-5特鲁姆普 | |
19:30 | 第一轮 | 23 | 梁文博5-1唐纳德森 | |
19:30 | 第一轮 | 30 | 乔伊斯5-2莫里斯 | |
19:30 | 第一轮 | 31 | 卡特5-3吉尔伯特 | |
19:30 | 第一轮 | 32 | 马福林5-1乔-佩里 | |
3.12
|
09:30
|
第二轮 | 37 | 艾伦5-3威廉姆斯 |
09:30 | 第二轮 | 39 | 希金斯5-0迈克尔-怀特 |
|
09:30 | 第二轮 | 41 | 塔猜亚5-1希金森 | |
09:30 | 第二轮 | 42 | 瑞恩-戴2-5多特 | |
09:30 | 第二轮 | 47 | 米尔金斯3-5麦克马努斯 | |
09:30 | 第二轮 | 48 | 戴尔5-4宾汉姆 | |
3.12 | 14:00 | 第二轮 | 44 | 阿德瓦尼4-5丁俊晖 |
14:00 | 第二轮 | 45 | 塞尔比5-2桑坎姆 | |
14:00 | 第二轮 | 46 | 梁文博5-3马克-戴维斯 | |
14:00 | 第二轮 | 49 | 霍金斯4-5乔伊斯 | |
14:00 | 第二轮 | 50 | 卡特2-5马福林 | |
3.12 | 19:30 | 第二轮 | 38 | 达赫迪1-5沃顿 |
19:30 | 第二轮 | 40 | 史蒂文斯4-5特鲁姆普 | |
19:30 | 第二轮 | 43 | 墨菲5-1马克-金 | |
19:30 | 第二轮 | 51 | 傅家俊5-3霍尔特 | |
19:30 | 第二轮 | 52 | 迈克劳德1-5罗伯逊 | |
3.13 | 14:00 | 第三轮 | 57 | 塞尔比5-1梁文博 |
14:00 | 第三轮 | 58 | 麦克马努斯5-1戴尔 | |
14:00 | 第三轮 | 59 | 乔伊斯5-3马福林 | |
14:00 | 第三轮 | 60 | 傅家俊5-4罗伯逊 | |
3.13 | 19:30 | 第三轮 | 53 | 艾伦5-2沃顿 |
19:30 | 第三轮 | 54 | 希金斯5-4特鲁姆普 | |
19:30 | 第三轮 | 55 | 塔猜亚2-5多特 | |
19:30 | 第三轮 | 56 | 墨菲5-4丁俊晖 | |
3.14 | 14:00 | 1/4决赛 | 63 | 塞尔比5-1麦克马努斯 |
14:00 | 1/4决赛 | 64 | 乔伊斯3-5傅家俊 | |
19:30 | 1/4决赛 | 61 | 艾伦5-3希金斯 | |
19:30 | 1/4决赛 | 62 | 多特4-5墨菲 | |
3.15 | 14:00 | 半决赛 | 66 | 塞尔比6-4傅家俊 |
19:30 | 半决赛 | 65 | 艾伦4-6墨菲 | |
3.16 | 14:00 | 决赛1 | 67 | 墨菲7-2塞尔比 |
19:30 | 决赛2 | 67 | 墨菲10-6塞尔比 |
(新体)
点击下载【新浪体育客户端】,赛事视频直播尽在掌握 |