2020年全国围棋团体赛围乙及女团第1轮成绩表

2020年全国围棋团体赛围乙及女团第1轮成绩表
2020年11月14日 22:37 新浪体育
首轮比赛现场首轮比赛现场

  北京时间11月14日,2020年众安杯全国围棋锦标赛(团体)首轮比赛在浙江杭州萧山区战罢。比赛分为男子乙级团体赛(围乙)和女子团体赛(女团),中日友好队、上海清一队和厦门线道队在围乙首轮奏凯,杭州智力运动学校、中国棋院杭州分院、河北队等队也获得首胜。

  男子乙级和团体赛女子首轮成绩分别如下:

  2020年全国围棋团体赛男子乙级 第1轮 胜负表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 1 0 深圳秦汉胡同队 1 : 1 河南豫子道队 2 0

  第1台 陈昱森 2 : 0 刘兆哲

  第2台 韩晗 0 : 2 韦一博

  第3台 甘思阳 2 : 0 杨润东

  第4台 王硕 0 : 2 金禹丞

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台 3 0 中日友好队 2 : 0 北京棋院 4 0

  第1台 井山裕太 2 : 0 毛睿龙

  第2台 余正麒 2 : 0 国宇征

  第3台 六浦雄太 2 : 0 张维

  第4台 福冈航太朗 0 : 2 郭信驿

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台 5 0 杭州智力运动学校 1 : 1 宁夏天元锰业队 6 0

  第1台 严欢 0 : 2 钟文靖

  第2台 张紫良 2 : 0 刘曦

  第3台 何旸 2 : 0 鲁俊仁

  第4台 罗岩 0 : 2 郑宇航

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台 7 0 广东东湖棋院队 1 : 1 河北队 8 0

  第1台 王昊洋 2 : 0 王雷

  第2台 安冬旭 2 : 0 杨一

  第3台 佟禹林 0 : 2 薛冠华

  第4台 许瀚文 0 : 2 郑胥

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台 9 0 中国移动上海队 0 : 2 上海清一队 10 0

  第1台 王泽宇 0 : 2 胡跃峰

  第2台 徐靖恩 2 : 0 偰玹准韩

  第3台 王硕 0 : 2 乔智健

  第4台 胡子豪 0 : 2 朱元豪

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台 11 0 中国平煤神马集团 1 : 1 云南队 12 0

  第1台 朴常镇韩 0 : 2 崔哲瀚韩

  第2台 陈玉侬 2 : 0 刘宇航

  第3台 舒一笑 2 : 0 王垚

  第4台 赵中暄 0 : 2 柳琪峰

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台 13 0 云南云子队 1 : 1 台湾中环队 14 0

  第1台 焦士维 2 : 0 陈诗渊

  第2台 寇政岩 0 : 2 林立祥

  第3台 胡晓 2 : 0 林士勋

  第4台 王禹程 0 : 2 陈祈睿

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台 15 0 厦门线道队 2 : 0 浙江体彩队 16 0

  第1台 陈镱夫 2 : 0 金明训韩

  第2台 李昊潼 2 : 0 周贺玺

  第3台 刘云程 0 : 2 胡钰函

  第4台 曾渊海 2 : 0 秦悦欣

  ----------------------------------------------------------------------------

  2020年全国围棋团体赛女子 第1轮 胜负表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 1 0 杭州智力运动学校 2 : 0 海南省金角围棋俱乐部 2 0

  第1台 崔精韩 2 : 0 金惠敏韩

  第2台 宋容慧 2 : 0 范蔚菁

  第3台 储可儿 2 : 0 周昱杉

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台 3 0 河北队 2 : 0 甘肃天马队 4 0

  第1台 丁明君 2 : 0 黄嘉怡

  第2台 贾罡璐 2 : 0 任可

  第3台 元杰 2 : 0 刘砚畅

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台 5 0 江苏慕道*亿高队 2 : 0 中国平煤神马集团 6 0

  第1台 权孝珍韩 0 : 2 金多瑛韩

  第2台 王祥云 2 : 0 赵一方

  第3台 严惜蓦 2 : 0 袁亭昱

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台 7 0 黑龙江省队 2 : 0 重庆市棋院 8 0

  第1台 孙冠群 2 : 0 张馨月

  第2台 李莹 2 : 0 李佳睿

  第3台 汪美成 2 : 0 雷昊燃

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台 9 0 杭州西子队 0 : 2 上海清一队 10 0

  第1台 林钰娗 0 : 2 金恩持韩

  第2台 丁柯文 2 : 0 张梦瑶

  第3台 冯盛敬悦 0 : 2 黄子萍

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台 11 0 北京棋院 0 : 2 海峰棋院 12 0

  第1台 魏欣桐 0 : 2 俞俐均

  第2台 王磐 0 : 2 杨子萱

  第3台 沈羽鑫 0 : 2 白昕卉

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台 13 0 大连弈道队 0 : 2 中国棋院杭州分院 14 0

  第1台 谷宛珊 2 : 0 牛荣子日

  第2台 王梓莘 0 : 2 徐海哲

  第3台 陈晨 0 : 2 冯韵嘉

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台 15 0 福建博思软件队 2 : 0 杭州市棋类协会 16 0

  第1台 朴志娟韩 2 : 0 毛彦新

  第2台 高若环 2 : 0 周雨萱

  第3台 杭小童 2 : 0 石知恩

  ----------------------------------------------------------------------------

  2020年众安杯全国围棋锦标赛(团体)由中国围棋协会、杭州市萧山区人民政府主办,浙江省围棋协会、杭州市萧山区文化和广电旅游体育局承办,杭州市萧山区明仕棋院执行承办。围乙进行8轮,女团进行7轮分台定人制的积分编排。围乙和女团分别录取前两名升为下一年度甲级队,其中围乙不设降级名额。

  围乙共16支队伍参赛,分别是2019年男子围甲联赛第15、16名队伍,2019年男子乙级团体赛中获得3-13名的队伍和2019年男子丙级团体赛前三名队伍。比赛采用中国围棋协会审定的最新围棋竞赛规则。比赛开赛时间为12:30,迟到15分钟判负;比赛用时2小时后5次1分钟读秒,超时判负。

  (胡波)

团体赛围乙女团

推荐阅读

阅读排行榜

体育视频

精彩图集

秒拍精选

新浪扶翼