杭州绿城足球俱乐部

当前位置:首页 > 赛事 > 赛事历程

2015赛事日历

请选择年度
2015年1月
  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月
  • 6月
  • 7月
  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月
日期 星期 比赛性质 比赛结果
1月22日 热身赛 杭州绿城 1:0 上海上港(28’陈中流)
日期 星期 比赛性质 比赛结果
2月7日 热身赛 广州恒大1:1杭州绿城(23'努阿提)
2月12日 热身赛 杭州绿城2:1北京国安(21'阿甘,85'冯刚)
2月13日 热身赛 杭州绿城1:3北京国安(85'拉蒙)
2月15日 热身赛 江苏舜天0:1杭州绿城(30'冯刚)
日期 星期 比赛性质 比赛结果
3月7日 中超联赛 杭州绿城1:2广州富力(89'布拉比)
3月8日 预备队联赛 杭州绿城5:3广州富力(张玉宁2、努阿提2、陈柏良)
3月15日 中超联赛 天津泰达权健0:0杭州绿城
3月16日 预备队联赛 天津泰达权健5:0杭州绿城
3月19日 SANIX 国际青年邀请赛 杭州绿城 5:1 卡文迪什路(吴伟、严鼎皓、王东升2、文俊杰)
3月19日 SANIX 国际青年邀请赛 日本国青 5:0 杭州绿城
3月21日 SANIX 国际青年邀请赛 新陵高中 2:1 杭州绿城
3月21日 SANIX 国际青年邀请赛 前桥育英 3:1 杭州绿城
3月22日 SANIX 国际青年邀请赛 杭州绿城 5:0 澳大利亚
3月22日 中超联赛 杭州绿城1:1北京国安(85'拉蒙)
3月23日 预备队联赛 杭州绿城0:2北京国安
3月26日 青运会男足18岁以下组(小组赛) 浙江杭州5:2河南郑州(高华泽2、王东升2、严鼎皓)
3月28日 青运会男足18岁以下组(小组赛) 浙江杭州4:0云南昆明(王东升3、严鼎皓1)
3月28日 热身赛 杭州绿城2:2上海申鑫(拉蒙、安塔尔)
3月31日 青运会男足18岁以下组(小组赛) 浙江杭州4:1四川德阳(高华泽2、严鼎皓、王东升)
日期 星期 比赛性质 比赛结果
4月2日 青运会男足18岁以下组(小组赛) 浙江杭州2:1江苏南京(王东升、严鼎皓)
4月4日 中超联赛 重庆力帆1:2杭州绿城(10'拉蒙,59'拉蒙)
4月5日 预备队联赛 重庆力帆2:2杭州绿城(张玉宁,谢鹏飞)
4月13日 中超联赛 杭州绿城0:0河南建业
4月14日 预备队联赛 杭州绿城2:0河南建业(程进、魏兆坤)
4月17日 中超联赛 广州恒大1:0杭州绿城
4月18日 预备队联赛 广州恒大2:1杭州绿城(谢鹏飞)
4月22日 青运会男足16岁以下组(小组赛) 杭州1:0天津(郭泳初)
4月24日 青运会男足16岁以下组(小组赛) 杭州0:0南京
4月25日 中超联赛 上海申花2:0杭州绿城
4月26日 预备队联赛 上海申花2:0杭州绿城
4月27日 青运会男足16岁以下组(小组赛) 杭州8:0吉林(彭正正3、朱润泽2、郭泳初、代立杰、邹仁杰)
4月30日 青运会男足16岁以下组(小组赛) 杭州1:2沈阳(朱润泽)
日期 星期 比赛性质 比赛结果
5月3日 中超联赛 杭州绿城1:1上海上港(努阿提)
5月4日 预备队联赛 杭州绿城1:1上海上港(张玉宁)
5月6日 U18全国联赛(湖北荆门赛区) 武汉卓尔1:7杭州绿城(谢德舜2、高华泽2、吴伟、何健、刘逸)
5月7日 U18全国联赛(湖北荆门赛区) 江苏足协2:1杭州绿城(王东升)
5月9日 中超联赛 杭州绿城1:0贵州茅台(拉蒙)
5月10日 预备队联赛 杭州绿城2:2贵州茅台(张玉宁、易白荻)
5月10日 U18全国联赛(湖北荆门赛区) 福建超越1:3杭州绿城(谢德舜、童磊、严鼎皓)
5月12日 U18全国联赛(湖北荆门赛区) 湖北足协0:1杭州绿城(谢德舜)
5月13日 U18全国联赛(湖北荆门赛区) 杭州绿城3:2上海上港(吴伟、刘径、王东升)
5月13日 足协杯 武汉宏兴8:9(点球)杭州绿城(张玉宁)
5月15日 U18全国联赛(湖北荆门赛区) 杭州绿城0:1上海上港
5月16日 中超联赛 杭州绿城0:1山东鲁能
6月17日 预备队联赛 杭州绿城2:3山东鲁能(罗晋、程进)
5月22日 中超联赛 石家庄永昌0:0杭州绿城
5月23日 预备队联赛 石家庄永昌1:2杭州绿城(谢鹏飞2)
5月26日 U14全国联赛 杭州绿城9:0福建
5月27日 U16全国联赛 杭州绿城4:1湖北足协(朱润泽、代立杰、叶楚儒、邵仁哲)
5月28日 U14全国联赛 杭州绿城5:0南京外国语学校
5月28日 U16全国联赛 杭州绿城0:2上海上港
5月29日 U14全国联赛 杭州绿城2:0江苏(高天语、刘琦)
5月30日 U16全国联赛 杭州绿城2:5武汉(郭永初、张越)
5月30日 中超联赛 杭州绿城0:1长春亚泰
5月31日 预备队联赛 杭州绿城3:1长春亚泰(董宇、宋海旺、高华泽)
5月31日 U14全国联赛 杭州绿城1:0湖南(王宇辰)
5月31日 U16全国联赛 杭州绿城2:0江苏
日期 星期 比赛性质 比赛结果
6月1日 U14全国联赛 杭州绿城0:2上海申花
6月3日 U14全国联赛 杭州绿城1:1上海根宝(高天语)
6月4日 U14全国联赛 杭州绿城vs湖北
6月4日 中超联赛 辽宁宏远0:2杭州绿城(69’阿甘,74’拉蒙)
6月5日 预备队联赛 辽宁宏远1:3杭州绿城(罗竞、谢鹏飞、董宇)
6月19日 精英联赛(天津赛区) 天津泰达0:2杭州绿城(杨国元2)
6月20日 中超联赛 杭州绿城2:1江苏舜天(安塔尔、谢鹏飞)
6月21日 预备队联赛 杭州绿城4:2江苏舜天(魏兆坤2、臧一锋、易白荻)
6月21日 精英联赛(天津赛区) 杭州绿城11:0江苏舜天(何健4、杨国元2、郎建新2、徐轶轲、徐继祖、吴伟)
6月23日 精英联赛(天津赛区) 重庆力帆0:9杭州绿城(郎建新3、何健2、徐继祖、杨国元、吴伟、谢德舜)
6月25日 中超联赛 上海申鑫2:0杭州绿城
6月26日 预备队联赛 上海申鑫3:1杭州绿城(臧一锋)
6月28日 中超联赛 广州富力2:0杭州绿城
6月29日 预备队联赛 广州富力0:0杭州绿城
日期 星期 比赛性质 比赛结果
7月1日 U16全国联赛决赛 杭州绿城1:4武汉
7月2日 U16全国联赛决赛 杭州绿城0:3河南建业
7月5日 中超联赛 杭州绿城2:1天津泰达(谢鹏飞、阿甘)
7月6日 预备队联赛 杭州绿城6:1天津泰达(罗竞、臧一锋、魏照坤、程进、曹海清、吴伟)
7月6日 U16全国联赛决赛 杭州绿城6:1贵州人和
7月7日 U16全国联赛决赛 杭州绿城7:1长春亚泰
7月8日 精英联赛 杭州绿城4:1上海申鑫(严鼎皓、高华泽3)
7月8日 足协杯 河南建业3:1杭州绿城(罗竞)
7月9日 U16全国联赛决赛 杭州绿城5:4大连阿尔滨
7月10日 精英联赛 杭州绿城10:0广州富力
7月12日 精英联赛 杭州绿城2:0石家庄永昌
7月12日 中超联赛 北京国安4:0杭州绿城
7月13日 预备队联赛 北京国安2:0杭州绿城
7月15日 中超联赛 杭州绿城1:3重庆力帆(拉蒙)
7月16日 预备队联赛 杭州绿城4:0重庆力帆(易白荻2、陈伯良、赵啸天)
7月19日 中超联赛 河南建业0:0杭州绿城
7月20日 预备队联赛 河南建业4:2杭州绿城(罗竞、吴伟(大))
7月26日 中超联赛 杭州绿城0:1广州恒大
7月27日 预备队联赛 杭州绿城6:1广州恒大(罗竞、阮杨3、谢鹏飞、臧一锋)
日期 星期 比赛性质 比赛结果
8月11日 中超联赛 杭州绿城4:1上海绿地申花(陈柏良、拉蒙2、阿甘)
8月12日 预备队联赛 杭州绿城1:4上海绿地申花(罗竞)
8月15日 青运会U18男足 杭州1:0厦门(吴伟)
8月16日 中超联赛 上海上港2:1杭州绿城(拉蒙)
8月17日 预备队联赛 上海上港3:4杭州绿城(臧一锋、董宇、罗竞2)
8月17日 青运会U18男足 广州2:2杭州(吴昊一、王东升)
8月19日 青运会U18男足 杭州4:0重庆(严鼎皓3、吴昊一)
8月22日 青运会U18男足四分之一 杭州2:1大连(吴伟)
8月23日 中超联赛 贵州茅台1:2杭州绿城(斯皮拉诺维奇、拉蒙)
8月24日 预备队联赛 贵州茅台4:1杭州绿城(阮杨)
8月24日 青运会半决赛 杭州2:3南京(吴伟、刘径)
8月26日 青运会3-4名决赛 杭州1:1(点球4:6)贵阳(何健)
日期 星期 比赛性质 比赛结果
9月8日 精英联赛 杭州绿城2:0河南建业(刘逸、何健)
9月10日 精英联赛 长春亚泰0:0杭州绿城
9月12日 精英联赛 杭州绿城3:0贵州人和(杨国元、刘逸、文俊杰)
9月14日 中超联赛 山东鲁能2:1杭州绿城(罗竞)
9月15日 预备队联赛 山东鲁能2:2杭州绿城(庄佳杰、易白荻)
9月19日 中超联赛 杭州绿城1:1石家庄永昌(冯刚)
9月20日 预备队联赛 杭州绿城4:0石家庄永昌(易白荻2、罗竞、王啸)
9月27日 中超联赛 长春亚泰1:0杭州绿城
9月28日 预备队联赛 长春亚泰0:0杭州绿城
日期 星期 比赛性质 比赛结果
10月10日 热身赛 上海上港0:2杭州绿城(黄希扬、阿甘)
10月10日 精英联赛 北京国安1:2杭州绿城(吴昊一、高华泽)
10月12日 精英联赛 杭州绿城1:1广州恒大(王东升)
10月14日 精英联赛 杭州绿城4:1上海申花(吴昊一2、严鼎皓2)
10月15日 青运会U16 大同1:2杭州(邵仁哲、郭永初)
10月17日 青运会U16 杭州0:1上海
10月18日 中超联赛 杭州绿城0:0辽宁宏运
10月19日 预备队联赛 杭州绿城2:1辽宁宏运(董宇、宋海旺)
10月19日 青运会U16 杭州3:0重庆
10月22日 青运会U16组1/4决赛 杭州1:2武汉
10月25日 中超联赛 江苏舜天1:1杭州绿城(谢鹏飞)
10月26日 预备队联赛 江苏舜天4:0杭州绿城
10月31日 中超联赛 杭州绿城4:2上海申鑫(拉蒙2、谢鹏飞、阿甘)
日期 星期 比赛性质 比赛结果
11月1日 预备队联赛 杭州绿城1:0上海申鑫(高华泽)
日期 星期 比赛性质 比赛结果
球队名称 进球 失球 净胜球 积分
山东鲁能 84 44 40 76
广州富力 44 38 6 52
贵州茅台 57 44 13 51
上海上港 67 41 26 50
江苏舜天 54 40 14 48
上海申鑫 42 40 2 43
重庆力帆 67 73 -6 43
杭州绿城 60 56 4 42
天津泰达 51 65 -14 41
上海申花 51 53 -2 41
长春亚泰 55 53 2 40
北京国安 40 40 0 37
广州恒大 39 51 -12 35
石家庄永昌 27 46 -19 31
辽宁宏运 42 63 -21 29
河南建业 25 58 -33 25
中超积分榜 预备队积分榜
球员
进球数
拉蒙 12
阿甘 4
谢鹏飞 4
努阿提 1
安塔尔 1
布拉比 1
陈柏良 1
斯皮拉诺维奇 1
罗竞 1
冯刚 1
球员
进球数
罗竞 8
易白荻 7
谢鹏飞 6
臧一锋 5
张玉宁 5
魏照坤 4
阮杨 4
董宇 4
程进 3
陈柏良 2
努阿提 2
高华泽 2
宋海旺 2
吴伟(小) 1
赵啸天 1
吴伟(大) 1
曹海清 1
庄佳杰 1
中超射手榜 预备队射手榜