第32届晚报杯参赛棋手阵容出炉 新民拉萨争冠?

第32届晚报杯参赛棋手阵容出炉 新民拉萨争冠?
2019年01月01日 00:30 新浪体育
晚报杯即将在西藏拉萨举行(图为拉萨围棋活动资料图) 晚报杯即将在西藏拉萨举行(图为拉萨围棋活动资料图)

  1月4日至12日,第32届晚报杯全国业余围棋锦标赛将在西藏拉萨举行,各参赛队阵容陆续公布,卫冕冠军新民晚报队由胡煜清、唐崇哲,赵炎三人组队参赛,东道主特邀了白宝祥,周振宇两大高手与吕云川组成了拉萨一队,冲冠态度非常坚决。以下是各队详细名单:

序号 队伍名称 姓名 性别 职务 段位
1 姑苏晚报*金螳螂队 赵焱 领队  
翟东川 棋手 6段
郝岳鹏 棋手 6段
王若宇 棋手 5段
2 包头晚报队 郭俊玲 领队  
曾武英 教练 5段
周祥 棋手 5段
洗建辉 棋手 6段
毕祖一 棋手 5段
3 北京晚报京北围棋中心队 谷辛 领队  
邵光 棋手 6段
赵亦康 棋手 6段
杨智文 棋手 6段
4 北京晚报连胜队 谢玮 领队  
吕三尺 教练 6段
胡世奇 棋手 5段
王鋆儒 棋手 5段
胡连胜 棋手 5段
5 常州晚报队 潘开颜 领队  
蒋晓兰 教练  
韩启宇 棋手 6段
沈超 棋手 5段
张鹤 棋手 6段
6 成都蜀蓉队 杜维新 领队  
黄健 教练  
吴战影 棋手 6段
蔡恒 棋手 6段
黄思源 棋手 5段
7 成都晚报队 孟武斌 领队  
刘佰侣 棋手 5段
李晗 棋手 5段
冯勇 棋手 6段
8 德州晚报天元围棋学校队 孙向林 领队  
金松 教练  
邹舒辰 棋手 6段
冯毅 棋手 6段
李鑫华 棋手 5段
9 辽沈晚报铁岭黔茅队 王冠楠 领队  
田周 教练  
康达奇 棋手 6段
于清泉 棋手 6段
魏笑林 棋手 6段
10 千山晚报鞍山棋院队 董思君 领队  
回敬辰 教练  
张广 棋手 7段
刘若浩 棋手 6段
张洋 棋手 6段
11 福州晚报运通电脑队    鄢斌 领队  
赵宇 教练  
庄杰睿驰 棋手 2段
黄冠文 棋手 5段
詹梓阳 棋手 4段
12 鹤城晚报勇军围棋俱乐部 高又彤 领队兼棋手 退役初段
陈长才 教练  
刘勇军 棋手 5段
龙霖 棋手 6段
13 湖南株洲晚报队 黄亚陵 领队  
邓静 副领队  
谭念湘 教练  
周恒逸 棋手 6段
肖泽彬 棋手 6段
孙平安 棋手 6段
14 江海晚报代表队 王全立 领队  
朱跃文 教练  
陶汉文 棋手 7段
吴瑞琦 棋手 6段
朱弈凯 棋手 6段
15 江南晚报体彩队 路啸 领队  
朱建平 教练  
郑璐 棋手 6段
李小溪 棋手 5段
徐文博 棋手 6段
16 今晚报队 谢晨   领队  
陈瑞 教练  
马天放 棋手 7段
王忠哲 棋手 5段
张洪泽 棋手 5段
17 金陵晚报 陶启平 领队  
唐军 教练  
梁程 棋手 6段
闻捷 棋手 6段
汪文琪 棋手 6段
18 洛阳晚报众智软件队 周忠全 领队  
段宁 教练  
苏广悦 棋手 7段
张梦石 棋手 6段
段博尧 棋手 5段
19 南昌晚报伟梦队 许慧臣 领队  
喻平 教练  
潘文君 棋手 6段
陈俊宇 棋手 7段
邓威 棋手 6段
20 齐鲁晚报队 刘玮   领队  
阚颖 教练  
于恪强 棋手 6段
赵甫轩 棋手 6段
李知宸 棋手 5段
21 钱江晚报队 张峰 领队  
廖儒刚 副领队  
边志文 教练  
周叶蕾 棋手  
周润民 棋手  
瞿鸣 棋手  
22 秦皇岛晚报英洋围棋队 张立民 领队  
王驰 教练  
关冰 棋手 5段
吴浩楠 棋手 5段
赵子豪 棋手 5段
23 沈阳晚报沈阳国际软件园队 李庆实 领队  
张立军 教练  
李嘉男 棋手 6段
吴辰爵 棋手 6段
赵斐 棋手 6段
24 太平书镇扬子晚报队 汤敏 领队  
汤俊杰 教练  
花畅 棋手  
尹承杰 男  棋手  
苏志成 棋手  
25  新民晚报上海清一队 张建东 领队  
吕国梁 教练  
胡煜清 棋手 8段
唐崇哲 棋手 7段
赵炎 棋手 6段
26  上海新民晚报上海清一(二)队 汤杰 领队  
吕国梁 教练  
陈翰 棋手 6段
何天凝 棋手 6段
孙浩祺 棋手 5段
27 烟台晚报“天地围棋”队 张钧 领队  
王欣 教练兼棋手 5段
周郁夫 棋手 5段
王禹程 棋手 5段
28 羊城晚报广东东湖棋院队 葛万里 领队  
吴肇毅   教练  
成晓青 棋手 6段
朱旻路 棋手 5段
游瑞泓 棋手 5段
29 周口晚报代表队 张丽君 领队  
杨敏 教练  
吴其右 棋手 5段
葛菩佑龙 棋手 5段
吕建文 棋手 5段
30 厦门晚报观音山队 陈钰璐 领队  
许云昆 教练  
卢宁 棋手 6段
李欣宸 棋手 6段
王琛 棋手 7段
31 骆驼湾春城晚报队 秦浩 领队  
邱继红 教练  
杨泉飞 棋手 6段
张吉海 棋手 6段
张朱泓杉 棋手 6段
32 智祺。太原晚报队 杨尔欣 领队  
周杰 教练  
杨宽 棋手 6段
焦松岩 棋手 6段
何亚傧 棋手 6段
33 海南省金角围棋俱乐部 朱望群 领队  
张劲海 领队  
徐剑波 教练  
付利 棋手 8段
陈家昌 棋手 5段
陈开文 棋手 5段
34 海达。轩辕红山晚报队 靳贵峰   领队  
吕懿轩   教练兼棋手  
王心怡   棋手  
靳程   棋手  
35 鸭绿江晚报元宝棋协队 姜宏敏 领队  
何志强 棋手 5段
吴冬 棋手 5段
宋骁荷 棋手 5段
36 重庆奕路香随文化传播队 文庆林 领队兼棋手 5段
于苏豪 棋手 6段
田雨潇 棋手 5段
37 “大都荟”西安晚报队 孙卫 领队  
李钢毅 教练  
胡陆 棋手 6段
李永声 棋手 6段
夏骏 棋手 5段
38 丹东代表队 王毅 领队  
李刚 棋手 5段
方卓尔 棋手 5段
李嘉弈 棋手 5段
39 青岛晚报队 陈为朋 领队  
梁建美 教练  
王存 棋手 7段
王本东 棋手 6段
王春晖 棋手 6段
40 拉萨一队 陈雪 教练  
白宝祥 棋手 8段
周振宇 棋手 7段
吕云川 棋手 5段
41 拉萨晚报二队 马可尼 领队  
陈雪 教练  
修昱瑾 棋手 5段
彭建春 棋手  
阿旺边巴 棋手 3段

推荐阅读

阅读排行榜

体育视频

精彩图集

秒拍精选

新浪扶翼