定段赛男子预赛战罢 A/B组个人最终名次表

2017年07月15日12:12 新浪体育
资料图

  7月15日,定段赛男子预赛在汕头战罢,以下为最终名次。

  2017定段赛预选赛A组第9轮名次表

  名次 姓 名 大分 小分 总得分 备 注

  1 周润民 14 124 20.5

  2 陈镱夫 16 100 19.5 最优对手

  3 陈土力 16 100 19.5 最优对手

  4 韩恩溢 16 98 19.25

  5 骆焯凡 14 112 19

  6 魏笑林 14 108 18.5

  7 郑开元 14 104 18

  8 吴恺文 14 102 17.75

  9 李昭阳 14 100 17.5

  10 蔡李宸 14 98 17.25 最优对手

  11 杨霖轩 14 98 17.25 最优对手

  12 杨宇祥 14 96 17

  13 肖奕成 14 92 16.5

  14 胡子豪 12 106 16.25 最优对手

  15 王泽宇 12 106 16.25 最优对手

  16 贺桑蓬 12 102 15.75 最优对手

  17 张泰毓 12 102 15.75 最优对手

  18 孙鹏宇 12 100 15.5 最优对手

  19 康剑一 12 100 15.5 最优对手

  20 杨霆轩 12 98 15.25

  21 司马旭 12 96 15

  22 刘天忆 10 108 14.5

  23 王昊天 12 90 14.25 最优对手

  24 李昊潼 12 90 14.25 最优对手

  25 杨 笛 12 88 14 最优对手

  26 王 硕 12 88 14 最优对手

  27 代耕宇 12 88 14 最优对手

  28 成晓青 12 86 13.75

  29 游瑞鸿 10 102 13.75

  30 邹舒辰 12 84 13.5

  31 仇孜林 10 100 13.5

  32 夏 骏 12 82 13.25 最优对手

  33 王禹程 12 82 13.25 最优对手

  34 秦佳林 12 82 13.25 最优对手

  35 常 垚 12 82 13.25 最优对手

  36 彭祖豪 12 80 13

  37 张贝铭 10 96 13 最优对手

  38 潘瀚林 10 96 13 最优对手

  39 曾泽润 12 78 12.75 最优对手

  40 胡振鹏 12 78 12.75 最优对手

  41 许一笛 10 94 12.75 最优对手

  42 李星彤 10 94 12.75 最优对手

  43 谷瑞泽 10 92 12.5

  44 姚超毅 10 90 12.25 最优对手

  45 穆安颜 10 90 12.25 最优对手

  46 田雨潇 10 90 12.25 最优对手

  47 温宇深 10 90 12.25 最优对手

  48 宋知非 10 88 12 最优对手

  49 胡 啸 10 88 12 最优对手

  50 李子旭 10 88 12 最优对手

  51 曹振宇 10 88 12 最优对手

  52 肖泽彬 10 88 12 最优对手

  53 杨靖源 10 88 12 最优对手

  54 关 欣 10 88 12 最优对手

  55 王 冕 8 104 12

  56 李欣宸 10 86 11.75 最优对手

  57 王 彻 10 86 11.75 最优对手

  58 肖 腾 10 86 11.75 最优对手

  59 胡世奇 10 84 11.5

  60 王子华 10 82 11.25

  61 刘俊宇 10 80 11 最优对手

  62 沈 奥 10 80 11 最优对手

  63 邰柏堾 10 78 10.75 最优对手

  64 王蓬睿 10 78 10.75 最优对手

  65 赵 鹤 10 78 10.75 最优对手

  66 赵甫轩 10 78 10.75 最优对手

  67 肖 润 10 76 10.5 最优对手

  68 温学谦 10 76 10.5 最优对手

  69 王庆为 10 76 10.5 最优对手

  70 张歆宇 10 76 10.5 最优对手

  71 郑淳元 8 92 10.5

  72 吕震乾 10 74 10.25

  73 张洺浩 8 90 10.25

  74 刘 畅 10 72 10

  75 李 一 8 88 10

  76 江卓轩 8 86 9.75

  77 钱宗昊 8 84 9.5 最优对手

  78 郑岱松 8 84 9.5 最优对手

  79 吴一博 8 80 9 最优对手

  80 王世华 8 80 9 最优对手

  81 王子凡 8 78 8.75 最优对手

  82 王恩泽 8 78 8.75 最优对手

  83 万旭勇 8 76 8.5 最优对手

  84 胡铎耀 8 76 8.5 最优对手

  85 马 帅 8 76 8.5 最优对手

  86 孙崟栩 8 76 8.5 最优对手

  87 许泽鸿 8 76 8.5 最优对手

  88 吴其右 8 74 8.25 最优对手

  89 解子恒 8 74 8.25 最优对手

  90 方 兴 8 74 8.25 最优对手

  91 庄 佳 8 74 8.25 最优对手

  92 李启隽 8 72 8 最优对手

  93 常然一 8 72 8 最优对手

  94 丁以宸 8 72 8 最优对手

  95 李之然 8 70 7.75 最优对手

  96 李春霖 8 70 7.75 最优对手

  97 郑天源 8 70 7.75 最优对手

  98 史潇楠 8 70 7.75 最优对手

  99 周子由 8 68 7.5

  100 刘哲宇 8 66 7.25 最优对手

  101 孔家辉 8 66 7.25 最优对手

  102 龚天一 8 64 7

  103 曹 沛 8 62 6.75

  104 黄 骏 6 78 6.75 最优对手

  105 肖志颖 6 78 6.75 最优对手

  106 张问博 6 76 6.5 比直胜

  107 夏文熙 6 76 6.5 比直胜

  108 谢 乐 6 74 6.25 最优对手

  109 万恩泽 6 74 6.25 最优对手

  110 兰瑞喆 6 72 6

  111 金旭文 8 52 5.5

  112 张路遥 6 68 5.5 最优对手

  113 蔡元觉 6 68 5.5 最优对手

  114 罗凯文 6 68 5.5 最优对手

  115 林浩云 8 50 5.25

  116 伏润斯 6 60 4.5 最优对手

  117 刘易伟 6 60 4.5 最优对手

  118 易桢益 6 58 4.25

  119 陈帅戎 6 56 4

  120 张予墨 6 54 3.75

  121 张永同 4 66 3.25 最优对手

  122 解笑傲 4 66 3.25 最优对手

  123 钱理弘 4 62 2.75

  124 李展新 4 60 2.5 最优对手

  125 黄嘉晨 4 60 2.5 最优对手

  126 李林璞 4 56 2

  127 何 峰 4 52 1.5

  128 胡钧文 4 48 1

  129 许宇杰 4 46 。75

  130 张 钦 4 44 。5

  131 汪方泽 2 60 。5

  132 钟昊林 4 42 。25

  133 戴琪高 2 56 0

  134 杨凯铭 2 48 -1 最优对手

  135 高天宝 2 48 -1 最优对手

  136 唐健朗 0 56 -2

  137 陈轶哲 2 36 -2.5

  138 李卓远 2 34 -2.75

  139 张育晨 0 42 -3.75

  140 吴东航 0 34 -4.75

  2017定段赛预选赛B组第9轮名次表

  名次 姓 名 大分 小分 总得分 备 注

  1 王文聪 16 108 20.5

  2 曾渊海 16 100 19.5

  3 赵邦桥 14 112 19

  4 瞿 鸣 14 110 18.75 最优对手

  5 于靖冬 14 110 18.75 最优对手

  6 刘睿智 14 100 17.5 最优对手

  7 郑载想 14 100 17.5 最优对手

  8 张柏清 16 82 17.25

  9 李泽锐 14 98 17.25 最优对手

  10 解学斌 14 98 17.25 最优对手

  11 杨 戈 12 114 17.25

  12 孙珩脐 14 96 17

  13 金禹丞 14 94 16.75

  14 叶长欣 14 90 16.25

  15 宋宇尧 12 100 15.5 最优对手

  16 傅 彧 12 100 15.5 最优对手

  17 于苏豪 12 100 15.5 最优对手

  18 朱弈凯 12 94 14.75 最优对手

  19 唐陆陆 12 94 14.75 最优对手

  20 韩瑾睿 12 92 14.5 最优对手

  21 孙 超 12 92 14.5 最优对手

  22 杨 宽 12 92 14.5 最优对手

  23 吕洵锋 12 92 14.5 最优对手

  24 张何源 12 92 14.5 最优对手

  25 张子豪 12 90 14.25 最优对手

  26 陈 昊 12 90 14.25 最优对手

  27 唐天源 10 106 14.25

  28 方锶源 12 88 14 最优对手

  29 韩卓然 12 88 14 最优对手

  30 徐华璘 12 86 13.75

  31 张罗子辛 10 102 13.75 最优对手

  32 李明泽 10 102 13.75 最优对手

  33 陈子敬 12 84 13.5

  34 王楚轩 10 100 13.5

  35 沙星宇 12 80 13 最优对手

  36 封湧潮 12 80 13 最优对手

  37 徐旌扬 10 96 13

  38 李泽豪 12 78 12.75

  39 徐黎明 12 76 12.5

  40 戴允杰 10 92 12.5 最优对手

  41 李博韬 10 92 12.5 最优对手

  42 宋瑞祺 10 92 12.5 最优对手

  43 高逸典 10 92 12.5 最优对手

  44 何亚傧 10 92 12.5 最优对手

  45 顾文开 12 74 12.25

  46 郑伯钧 10 90 12.25 最优对手

  47 吕骁鹏 10 90 12.25 最优对手

  48 张予儒 10 90 12.25 最优对手

  49 张铭康 10 90 12.25 最优对手

  50 唐正赫 10 90 12.25 最优对手

  51 马霄楠 10 88 12 最优对手

  52 王以诺 10 88 12 最优对手

  53 刘东煜 8 102 11.75

  54 武定国 10 84 11.5 最优对手

  55 孟 炜 10 84 11.5 最优对手

  56 倪天翼 10 84 11.5 最优对手

  57 郭宇昂 8 100 11.5

  58 于昊晟 10 82 11.25 最优对手

  59 刘炳心 10 82 11.25 最优对手

  60 刘若浩 10 82 11.25 最优对手

  61 焦松岩 10 80 11 最优对手

  62 葛菩佑龙 10 80 11 最优对手

  63 李子康 10 80 11 最优对手

  64 张世东 10 80 11 最优对手

  65 陈子玄 10 80 11 最优对手

  66 吴梓龙 10 80 11 最优对手

  67 张璟亮 8 96 11

  68 仇纬皓 10 78 10.75 最优对手

  69 吴 昊 10 78 10.75 最优对手

  70 赵方诚 10 78 10.75 最优对手

  71 李煜培 8 92 10.5

  72 黄越扬 10 70 9.75

  73 黄嘉华 8 86 9.75 最优对手

  74 杨 昂 8 86 9.75 最优对手

  75 熊天麒 10 68 9.5

  76 周子弈 8 84 9.5 最优对手

  77 蔡卓腾 8 84 9.5 最优对手

  78 李春宇 8 84 9.5 最优对手

  79 翁翊轲 8 82 9.25

  80 傅健恒 10 64 9

  81 吕懿轩 8 78 8.75 最优对手

  82 宋子然 8 78 8.75 最优对手

  83 孙晓东 8 78 8.75 最优对手

  84 王梓桂 8 78 8.75 最优对手

  85 邓 威 8 76 8.5 最优对手

  86 樊俊喆 8 76 8.5 最优对手

  87 孟令华 8 76 8.5 最优对手

  88 卫景燊 8 74 8.25 最优对手

  89 樊玉逵 8 74 8.25 最优对手

  90 周靖宇 8 72 8 最优对手

  91 王庚辛 8 72 8 最优对手

  92 黄正宇 8 72 8 最优对手

  93 邱禹然 8 72 8 最优对手

  94 郑梓霖 8 70 7.75 最优对手

  95 叶乐森 8 70 7.75 最优对手

  96 谭剑峰 8 70 7.75 最优对手

  97 叶之泉 8 68 7.5 最优对手

  98 王喻义 8 68 7.5 最优对手

  99 李双江 6 84 7.5

  100 沈 乐 8 64 7 最优对手

  101 李千易 8 64 7 最优对手

  102 何梓豪 6 80 7

  103 韩墨阳 8 62 6.75 最优对手

  104 宫名轩 8 62 6.75 最优对手

  105 张泊川 6 76 6.5 最优对手

  106 张皓然 6 76 6.5 最优对手

  107 刘新宇 8 58 6.25

  108 黄昌奕 6 72 6

  109 傅 罡 6 66 5.25 最优对手

  110 张 啻 6 66 5.25 最优对手

  111 冯泽楷 6 66 5.25 最优对手

  112 豆 昊 6 64 5 比直胜

  113 张俊伟 6 64 5 比直胜

  114 刘泓弟 6 62 4.75 最优对手

  115 戚泽楠 6 62 4.75 最优对手

  116 朱昱臣 4 78 4.75

  117 贾振飞 6 58 4.25

  118 赖泓炜 6 54 3.75 最优对手

  119 王君量 6 54 3.75 最优对手

  120 孔正阳 4 66 3.25

  121 张乃文 4 62 2.75

  122 尤志韬 4 56 2 最优对手

  123 李晨曦 4 56 2 最优对手

  124 黄天辰 4 54 1.75

  125 吴俊毅 4 52 1.5

  126 鲁泽林 4 50 1.25

  127 杨正乾 2 66 1.25

  128 徐炜晔 4 48 1

  129 朱定帮 4 46 。75

  130 杨凯源 4 44 。5

  131 黄智平 2 50 -。75 最优对手

  132 李东烨 2 50 -。75 最优对手

  133 柯凯特 2 48 -1

  134 吴焌铠 2 44 -1.5

  135 朱子林 2 38 -2.25 比直胜

  136 黄飞龙 2 38 -2.25 比直胜

  137 夏 鑫 0 46 -3.25

  138 贾子未 0 36 -4.5

  139 黄鹏宇 0 10 -7.75

  140 王 湳 0 6 -8.25

声明:新浪网独家稿件,未经授权禁止转载!
标签: 定段赛预赛男子

相关阅读:

加载中,请稍候...

推荐阅读

加载中,请稍候...