2017年全国围棋锦标赛竞赛日程 参赛队伍介绍

2017年06月07日23:26 新浪体育
全国围棋锦标赛

  北京时间6月8日-17日,烂柯杯2017年全国围棋锦标赛(团体)将在浙江衢州国际酒店进行,以下为竞赛日程和参赛队伍:

竞赛日程
竞赛日程

  男子乙级团体参赛队伍:

  1 浙江昆仑围棋俱乐部

  领队:卢俊和 教练:蓝天

  第一台:卞相壹(五段)

  第二台:王檄(九段)

  第三台:周贺玺(五段)

  第四台:秦悦欣(四段)

  2 中国移动上海队

  领队:单霞丽 教练:刘世振

  第一台:李映九(九段)

  第二台:黄静远(三段)

  第三台:黄明宇(初段)

  第四台:王星昊(初段)

  3 重庆市棋院

  领队:张奎 教练:陈为

  第一台:王隽(四段)

  第二台:何语涵(四段)

  第三台:乔智健(四段)

  第四台:刘兆哲(三段)

  4 云南队

  领队:李方明 教练:邱继红

  第一台:王垚(六段)

  第二台:陈潇楠(五段)

  第三台:寇政岩(二段)

  第四台:柳琪峰(初段)

  5 深圳瀚德队

  领队:梁伟棠 教练:罗洗河

  第一台:甘思阳(五段)

  第二台:张策(四段)

  第三台:蒋蔚(四段)

  第四台:周元俊(三段)

  6 中国平煤神马队

  领队:张帆 教练:王程

  第一台:金成进(四段)

  第二台:佟禹林(四段)

  第三台:舒一笑(四段)

  第四台:李成森(三段)

  7 衢州烂柯队

  领队:舒洪祥 薛广灵 教练:许顿

  第一台:元晟臻(九段)

  第二台:张涛(五段)

  第三台:胡钰涵(三段)

  第四台:吴震宇(三段)

  8 廿一文化上外队

  领队:李威 沈东辉 教练:孙远

  第一台:张维(六段)

  第二台:金东昊(五段)

  第三台:王彦皓(四段)

  第四台:严在明(三段)

  9 江西新晶钛业队

  领队:古芳远 喻平 教练:刘世振

  第一台:国宇征(五段)

  第二台:李志贤(四段)

  第三台:毛睿龙(五段)

  第四台:朱元豪(三段)

  10 河北新奥队

  领队:金永生 吴昊 教练:赵余宏

  第一台:严欢(六段)

  第二台:王雷(六段)

  第三台:杨一(四段)

  第四台:薛冠华(二段)

  11 葫芦岛七星围棋俱乐部

  领队:吴新宇

  第一台:徐泽鑫(三段)

  第二台:王世一(二段)

  第三台:刘宇航(初段)

  第四台:胡傲华(二段)

  12 杭州市围棋学校

  领队:祝东海 教练:汪涛

  第一台:郑胥(四段)

  第二台:马光子(三段)

  第三台:罗岩(二段)

  第四台:杨润东(初段)

  13 拉萨棋院

  领队:王斌 教练:曹大元

  第一台:罗玄(六段)

  第二台:曹潇阳(五段)

  第三台:张强(四段)

  第四台:潘非(五段)

  14 中日友好队

  领队:孔令文

  第一台:伊田笃史(八段)

  第二台:余正麒(七段)

  第三台:许家元(三段)

  第四台:芝野虎丸(三段)

  15 北京清兰弈通队

  领队:张一鸣 教练:郑宇航

  第一台:郑宇航(三段)

  第二台:应一韬(三段)

  第三台:雷震坤(二段)

  第四台:陈玄(初段)

  16 厦门文广金融队

  领队:王鹭 教练:聂卫平

  第一台:赵汉乘(九段)

  第二台:李康(六段)

  第三台:陈浩(五段)

  第四台:韦一博(四段)

  男子丙级参赛队伍:

  1 中国煤矿棋院

  领队:李梅 教练:岳亮

  第一台:丁烈(六段)

  第二台:李乐(四段)

  第三台:万乐奇(二段)

  第四台:陈浩东(6段)

  2 台湾中环队

  领队:陈锦堆 教练:萧正浩

  第一台:萧正浩(九段)

  第二台:林立祥(七段)

  第三台:林君谚(七段)

  第四台:蔡丞韦(三段)

  3 广西玉林围棋协会

  领队:陈钢 陈晓助 教练:李佳庚

  第一台:尹航(五段)

  第二台:娄洛宁(五段)

  第三台:祁立鹤(三段)

  第四台:胡煜清(8段)

  4 天大陈瑞围棋道场队

  领队:王莹 教练:陈瑞

  第一台:乔然(三段)

  第二台:董明(三段)

  第三台:陈威廷(初段)

  第四台:孙鹏宇(5段)

  5 云南队

  领队:李方明 教练:邱继红

  第一台:焦士维(二段)

  第二台:许嘉伟(初段)

  第三台:李维(三段)

  第四台:韩恩溢(6段)

  6 新疆奥生队

  领队:郭信驿

  第一台:郭信驿(四段)

  第二台:蔡文驰(四段)

  第三台:张家豪(三段)

  第四台:曾志豪(二段)

  7 黑龙江省队

  领队:沙莲江 教练:鲁健

  第一台:公彦宇(三段)

  第二台:刘云龙(三段)

  第三台:李响(四段)

  第四台:杨潜(三段)

  8 杭州国际交流中心有限公司

  领队:孙国梁 教练:郭闻潮

  第一台:李必奇(三段)

  第二台:程宏昊(二段)

  第三台:张紫良(二段)

  第四台:何旸(初段)

  9 杭州黑白坊棋院

  领队:陈劲光 教练:袁卫红

  第一台:崔灿(五段)

  第二台:胡然闵(四段)

  第三台:周振宇(四段)

  第四台:于清泉(6段)

  10 上海建桥清一队

  领队:曹志林 胡煜清 教练:刘轶一

  第一台:邱峻(九段)

  第二台:杨冬(四段)

  第三台:汪逸尘(三段)

  第四台:王琛(7段)

  11 广东队

  领队:陈慧 教练:廖桂永

  第一台:陈昱森(四段)

  第二台:吴树浩(四段)

  第三台:许瀚文(二段)

  第四台:李华嵩(四段)

  12 杭州棋院苏泊尔

  领队:卢泠 教练:陈潇楠

  第一台:王嘉宝(初段)

  第二台:潘亭宇(初段)

  第三台:蔡文鑫(初段)

  第四台:王音灵水(初段)

  13 海峰棋院

  领队:周俊勋 教练:周平强

  第一台:林士勋(五段)

  第二台:陈祈睿(四段)

  第三台:许皓鋐(三段)

  第四台:简靖庭(二段)

  14 贵州弈源围棋俱乐部

  领队:周翔 教练:朱业明

  第一台:石豫来(初段)

  第二台:李修全(三段)

  第三台:陈栋如(二段)

  第四台:朱峰毅(初段)

  15 杭州天元大厦有限公司

  教练:廖儒钢

  第一台:鲁俊仁(初段)

  第二台:潘伟健(初段)

  第三台:蒋佶豆(初段)

  第四台:陈亚峰(初段)

  16 梦百合围棋队

  领队:杨云 教练:张谦

  第一台:钱留儒(二段)

  第二台:徐戈(二段)

  第三台:曹聪(初段)

  第四台:纪祥(4段)

  17甘肃队

  领队:宋群 教练:张念琪

  第一台:王子昂(二段)

  第二台:陈思源(二段)

  第三台:张家尧(二段)

  第四台:肖琪(初段)

  18 杭州市围棋协会

  领队:祝东海 教练:汪涛

  第一台:程观(二段)

  第二台:唐吟啸(初段)

  第三台:潘昕玮(二段)

  第四台:张俊哲(初段)

  19 北京郑弘新世纪棋艺培训有限公司

  领队:周明德 教练:郑弘

  第一台:潘文君(三段)

  第二台:王群(八段)

  第三台:李万鹏(二段)

  第四台:马霄楠(5段)

  20 北大北京棋院联队

  领队:彭承璐 教练:李根

  第一台:赵中暄(二段)

  第二台:田瑞琪(二段)

  第三台:黄一鸣(初段)

  第四台:张成龙(5段)

  21 衢州泓信队

  领队:薛广灵 教练:许顿

  第一台:贾依凡(三段)

  第二台:陈必森(二段)

  第三台:赵毓彩(二段)

  第四台:陈文政(三段)

  22 清华紫荆队

  领队:由小川 梁志杰 教练:陈佳 黎婷

  第一台:伊利亚。什克辛(初段)

  第二台:阿里。贾巴林(初段)

  第三台:帕沃尔。利兹(初段)

  第四台:马特乌斯。苏尔玛(初段)

  23 北京奕本清源队

  领队:葛玉宏 教练:韩晗

  第一台:高宇(三段)

  第二台:冯昊(初段)

  第三台:杨文凯(初段)

  第四台:尧潇童(初段)

  24 江西棋院清一队

  领队:喻平 教练:胡煜清

  第一台:王玮(四段)

  第二台:陈旭东(二段)

  第三台:崔超(三段)

  第四台:唐崇哲(7段)

  25 新天一江苏省棋协

  领队:朱建平 教练:丁波

  第一台:邱金波(三段)

  第二台:汤靖轩(二段)

  第三台:庄承濬(二段)

  第四台:刘云程(6段)

  26 洛阳众智软件围棋俱乐部

  领队:段宇 教练:冯伟

  第一台:何鑫(三段)

  第二台:吴梓天(三段)

  第三台:白豫林(初段)

  第四台:陈子玄(5段)

  女子团体参赛队伍

  1 河北新奥队

  领队:金永生 吴昊 教练:赵余宏

  第一台:崔精(六段)

  第二台:贾罡璐(二段)

  2 陕西天元棋院

  领队:杨军 教练:张东岳

  第一台:朴志娟(四段)

  第二台:罗楚玥(初段)

  3 上海清一明河队

  领队:张翎 胡煜清 教练:刘轶一

  第一台:吴政娥(二段)

  第二台:李鑫怡(6段)

  4 杭州市围棋协会

  领队:孙国梁

  第一台:赵奕斐(二段)

  第二台:王思尹(初段)

  5 广州队

  领队:郭泽民 教练:曾炳权

  第一台:赵贯汝(初段)

  第二台:黄子萍(初段)

  6 温商产业队

  领队:周天乐 教练:汪见虹

  第一台:梁雅娣(二段)

  第二台:汪美成(5段)

  7 杭州市围棋学校

  领队:祝东海

  第一台:王嘉琪(初段)

  第二台:方若曦(6段)

  8 梦百合围棋队

  领队:杨云 教练:张谦

  第一台:金仑映(四段)

  第二台:战鹰(初段)

  9 德州市天元围棋学校

  领队:李文军 教练:金松

  第一台:张天歌(初段)

  第二台:祝菲鸿(5段)

  10 海峰棋院

  领队:周俊勋 教练:周平强

  第一台:杨子萱(初段)

  第二台:白昕(7段)

  11 甘肃队

  领队:宋群 教练:张念琪

  第一台:王涵(5段)

  第二台:严惜蓦(5段)

  12 山东省棋牌运动管理中心

  领队:谭金梅 教练:尹航

  第一台:王磐(初段)

  第二台:丁明君(5段)

  13 成都棋院指点无限

  教练:李亮

  第一台:李莹(二段)

  第二台:杜宇峰(三段)

  14 杭州国际交流中心

  领队:卢泠

  第一台:赵一方(初段)

  第二台:杭小童(6段)

  15 黑龙江六合中天队

  领队:宋立伟 赵国荣 教练:彭荃

  第一台:牛荣子(初段)

  第二台:孙冠群(初段)

  16 北京棋牌管理中心

  领队:姜民

  第一台:马媛媛(二段)

  第二台:张梦瑶(5段)

  17 上海童话围棋中心

  领队:赵永亮 教练:刘轶一

  第一:唐盈(初段)

  第二台:唐嘉庚(5段)

  18湖北省围棋协会

  领队:张翼飞 教练:阮云生

  第一台:叶桂(五段)

  第二台:黎春华(四段)

  19 河南队

  领队:袁曦 教练:张英挺

  第一台:鲍佳音(5段)

  第二台:徐晓奕(5段)

  20 杭州西子

  领队:朱卫红 教练:袁卫红

  第一台:俞俐均(初段)

  第二台:张馨月(5段)

  21 拉萨棋院

  领队:陈文雄 教练:陈盈

  第一台:朴志恩(九段)

  第二台:王爽(二段)

  22 武汉晴川学院队

  领队:贺锐 教练:阮云生

  第一台:吴侑珍(五段)

  第二台:王祥云(三段)

  23 杭州市萧山区明仕棋院

  领队:项勇 教练:马晓春

  第一台:张越然(初段)

  第二台:毛昱衡(初段)

  24 江西棋院

  领队:喻平

  第一台:乔诗尧(初段)

  第二台:王梓莘(6段)

  (陈金铎)

声明:新浪网独家稿件,未经授权禁止转载!
标签: 竞赛规程锦标赛围棋

相关阅读:

加载中,请稍候...

推荐阅读

加载中,请稍候...