第7届陈毅杯3月20日20时新浪网选对阵

2017年03月20日11:46 新浪体育 微博
新浪网选

  第七届陈毅杯业余围棋公开赛规程

  一、主办单位:中国围棋协会  上海市应昌期围棋教育基金会

  二、协办网站:中国智力运动网 新浪棋牌网 

  弈城围棋网 

  应氏围棋网

  三、比赛时间:2017年3-10月

  1、网络预选:2017年3月20日起每晚8时在新浪业余网选厅进行,17日13时截止报名。

  2、本赛阶段(32强):2017年4月29日、30日、5月1日(上海)

  3、决赛阶段(2强):2017年10月

  四、比赛地点:

  1、本届网络预选赛在新浪棋牌网进行。

  2、本赛阶段在上海应氏大厦举行。

  3、决赛阶段地点待定。

  五、参赛资格:凡具有中国国籍并拥有中国业余5段以上证书的棋手均可报名。

  六、本赛32个名额分配:

  1、第六届陈毅杯及2017年晚报杯前4名:王琛白宝祥曾渊海胡煜清马天放

  2、主办单位特别推荐选手4名;

  3、网络选拔23名。

  七、报名办法:参加网络预选赛选手到新浪棋牌网上报名。

  八、比赛办法:

  比赛采用最新中国围棋规则。比赛分网络预选、本赛和决赛三个阶段。

  网络赛用时为每方45分钟后,3次30秒读秒。本赛与决赛用时为每方基本时限85分钟,超过基本时限罚一子,延时5分钟(只准许一次)。

  1、网络预选:由新浪棋牌网制订选拔方式,选出23名棋手进入本赛阶段。

  2、本赛阶段:采用分组比赛,即32名选手分成2个小组,每组16名选手。小组赛采用双败淘汰制共三轮比赛,每组前8名出线,进入16强赛。16强赛采用单淘汰赛,经过三轮淘汰赛,产生2名进入决赛选手。

  3、决赛阶段:采用三番棋。

  九、比赛奖励

  1、比赛录取前16名给予奖励:第一名12万元,第二名4万元,并列第3名各2万元,并列5-8名各5000元,9-16名各2000元。

  2、比赛第一名可申报职业初段(申报期限为夺冠之日起的一年内),第2名可申报业余7段,并列第3名可申报业余6段。

  十、食宿交通费用

  1、本赛阶段每名选手各发500元补贴,其他费用自理。

  2、参加决赛选手由大会负担交通费、住宿、餐饮等。

  十一、比赛未尽事宜另行通知,比赛最终解释权归主办单位所有。

  中国围棋协会

  2017年3月9日

  第7届陈毅杯新浪网选已报名单(截至17日)

  报名时间:2017年3月13日-3月17日13时

  比赛时间:2017年3月20日起每晚8时

  比赛地点:新浪围棋业余网选厅

  比赛说明:本次网选选拨出23名棋手参加陈毅杯本赛。

  参赛资格:本次网选为实名制参赛,账号和密码将以微信或短信形式告知,请报名参赛时务必留下准确联系方式,网络预选报名资格为中国业余5段以上棋手,出线棋手需递交业余段位证书复印件,并经中国围棋协会审核后方为有效。

  比赛规则:黑方贴3又3/4子(7目半),比赛时限为每方45分钟保留时间,3次30秒读秒,超时判负。

  其他说明:

  1、迟到时限:开赛后迟到15分钟以上者按弃权处理,弃权选手将失去后面参赛资格。

  2、断线次数:断线4次系统自动判负。

  3、对于作弊行为的处理:任何作弊行为都是本次比赛坚决抵制的,一经发现将取消作弊者的参赛资格。

  4、比赛出现异议时处理:如果参赛选手对比赛结果产生质疑,请尽可能多地收集相关证据(如截图、保存棋谱等),同时在第一时间与在线网管联系。

  5、根据赛事情况,新浪网可能对上述比赛细则进行调整。

  陈毅杯本赛阶段(32强):2017年4月29日、30日、5月1日(上海)。决赛阶段(2强):2017年10月。本赛32个名额分配:

  1、第六届陈毅杯及2017年晚报杯前4名:王琛白宝祥曾渊海胡煜清马天放

  2、主办单位特别推荐选手4名;

  3、网络选拔23名。

1组 曹激 vs 唐可风
  于昊晟 vs 赵剑
  张亦予 vs 王昊天
  胡世奇 vs 邵连涛
  韩恩溢 vs 尤志韬
  陈嘉炜 vs 张书凡
  周子由 vs 张铭康
  梁煜榛 vs 沈金
       
2组 陶汉文 vs 张柏清
  胡子真 vs 陈昊同
  刘云程 vs 张静行
  王竣啸 vs 周雨萱
  刘秋 vs 叶惠芬
  徐鸿乐 vs 岳振龙
  李士琪 vs 元杰
  吕立言 vs 李军
       
3组 王异新 vs 陈路
  方诚和 vs 杨霆轩
  黄永汉 vs 樊一江
  郑载想 vs 王强
  马青川 vs 张伟
  何明阳 vs 黄星灿
  沈瑞旸 vs 许一笛
  刘泊辰 vs 罗俊浩
       
4组 曹汝旭 vs 田子良
  陈泽 vs 尹艺凯
  史记 vs 叶之泉
  高咏梅 vs 孙韫
  张泰毓 vs 王忠茂
  郭清 vs 陈熹民
  张子晨 vs 康达奇
  关欣 vs 杨翼泽
       
5组 方淳 vs 杨炯
  方若曦 vs 崔予涵
  唐永礼 vs 陈俊宇
  李欣宸 vs 张梦瑶
  王诗放 vs 文兆京
  方磊 vs 鹿卫刚
  龚昊然 vs 叶锦程
  丁毅翔 vs 金泰来
       
6组 金禹丞 vs 王一村
  李明泽 vs 陈正康
  严行健 vs 韩卓然
  孙崟栩 vs 李春宇
  郭宇航 vs 陈昊
  谷瑞泽 vs 林子杰
  王冕 vs 岳佳妍
  张皓 vs 文兆仪
       
7组 李培伦 vs 查健超
  王硕 vs 胡钧文
  顾正天 vs 马立新
  项建军 vs 秦佳林
  王力 vs 杨宽
  唐天博 vs 赵伟翔
  葛菩佑龙 vs 王鹏浩
  陈学伟 vs 王垠凯
       
8组 仇孜林 vs 李荣渤
  陈晨 vs 唐陆陆
  张岐 vs 夏鑫
  高琳燊 vs 吴秀梅
  张泊川 vs 栾东石
  翟东川 vs 张艳
  蒋剑云 vs 郑杰瑞
  鹿博然 vs 尹松涛
       
9组 黄艺清 vs 种浩希
  瞿鸣 vs 王星辰
  陈彦儒 vs 张兆熙
  王以诺 vs 侯弘毅
  成家业 vs 郭云浩
  王彻 vs 蔡卓腾
  罗嘉勇 vs 万旭涌
  朱海天 vs 杭小童
       
10组 胡子豪 vs 汪方泽
  许重 vs 牟奕铭
  宋鹏旺 vs 李雨昂
  马瀚一 vs 肖超
  张无垠 vs 胡晓
  高图南 vs 王云龙
  杨宗煜 vs 孙皓
  杨剑 vs 于富霖
       
11组 刘锦龙 vs 江永图
  储可儿 vs 张予墨
  贺桑蓬 vs 金文君
  邱禹然 vs 李知宸
  温学谦 vs 赵邦桥
  杨成平 vs 李荣城
  沙星宇 vs 郑若涵
  晏烜城 vs 李崇德
       
12组 于清泉 vs 侯瑛泽
  赵斐 vs 吴其右
  贾欣怡 vs 王春晖
  郑璐 vs 游瑞鸿
  张雨涵 vs 程行健
  邵晨钟 vs 金睿
  李思琪 vs 郑逵
  郑建伟 vs 李天罡
       
13组 牟善渊 vs 叶绍仲
  倪哲诚 vs 卢宁
  韩敬君 vs 李星彤
  周道 vs 商万祺
  赵启东 vs 姚昊宇
  汪奕譞 vs 童锐
  康伯阳 vs 吴成军
  周尧 vs 刘宇峰
       
14组 张新喆 vs 何全
  肖会之 vs 康景棋
  郑伯钧 vs 杨明松
  金旭文 vs 尹承杰
  李元祺 vs 叶子涵
  梁秋明 vs 韩墨阳
  陈蔓淇 vs 刘欣
  范泽丰 vs 白铁军
       
15组 陈汝光 vs 鞍山王旭
  白金城 vs 唐嘉雯
  王星宇 vs 张翔宇
  顾彬 vs 李子康
  吴慧新 vs 王舜博
  瞿宁 vs 张睿智
  王奇 vs 李桓
  欧阳逸卓 vs 王存
       
16组 肖海森 vs 吴依铭
  陈一纯 vs 黄涵
  周润民 vs 刘子豪
  邓立程 vs 冯毅
  吴辰爵 vs 孙涛
  金学礼 vs 李千易
  孙双全 vs 柁嘉轩
  隋泽翔 vs 毕祖一
       
17组 孙鹏宇 vs 曹军
  韦仕成 vs 苏广悦
  杜夏 vs 张子豪
  张哲源 vs 杨宇轩
  秦奕 vs 徐黎明
  吴一博 vs 王臻
  何峰 vs 陈帅戎
  柳思佳 vs 鲁庆
       
18组 张文航 vs 于熙正
  陶可犹 vs 姚一凡
  毛邓清 vs 叶凌云
  文德刚 vs 吴倪
  田一顺 vs 范恩翌
  孙浩伟 vs 朱炯
  方兴 vs 沈嘉璇
  刘沛隽 vs 成林
       
19组 李双江 vs 刘超
  赵炎 vs 熊燕清
  宋子然 vs 严惜蓦
  刘民 vs 戚中天
  阎语盈 vs 谢洧
  高逸典 vs 康锐
  肖晧玮 vs 李昭阳
  孙乃经 vs 周厚亮
       
20组 冯思明 vs 张真瑞
  王梓桂 vs 张何源
  隆威 vs 钱卫
  史宏泽 vs 崔鑫
  鲍佳音 vs 赵甫轩
  何天凝 vs 孟令华
  傅宇灏 vs 余迪
  周靖宇 vs 赵繁华
       
21组 魏泽源 vs 李瑞霖
  刘汤颢 vs 戴乐其
  赵方诚 vs 钟海红
  李小溪 vs 张晓
  张峻腾 vs 杨羽蒙
  吴洲 vs 丁以宸
  郭值含 vs 徐天昊
  李昊潼 vs 蒲博
       
22组 王浩然 vs 于熙临
  陕西王泽宇 vs 曹沛
  丁明君 vs 唐正赫
  黄瀚韬 vs 郭子逸
  于苏豪 vs 魏天昶
  吕涛 vs 曾泽润
  鲁毅 vs 武逸尘
  赵家铭 vs 毕磊
  赵鹤 vs 安鹄昊
  徐文博 vs 张予儒
  何亚傧 vs 阚颖
  张馨月 vs 刘俊彦
  张顶一 vs 吕恩博
  戚泽楠 vs 汪文琪
  黄智鹏 vs 陈子豪
  宋知非 vs 盖玺全
       
23组 刘宏海 vs 杨博
  陈子玄 vs 江苏王泽宇
  叶长欣 vs 张涛
  陈思 vs 朱轶文
  郝岳鹏 vs 许荣辉
  大同王旭 vs 龚天一
  代耕宇 vs 陶鑫
  孙备军 vs 伏润斯
  何天予 vs 唐崇哲
  吕洵锋 vs 张逸青
  王世华 vs 万一辰
  吴俊涵 vs 花畅
  周昱杉 vs 童霄
  王君量 vs 江应存
  任晓晖 vs 李新云
  李泽锐 vs 王子豪

  3月20日起每天20时陈毅杯网选,对阵赛前公布,请提前注册实名新浪围棋账号,登录新浪业余网选厅,查找并邀请对手友谊对局,胜者告知微信号leexinzhou。请下载最新版新浪围棋提前熟悉界面 http://duiyi.sina.com.cn/download/SinaWeiqi_20160308A.exe

标签: 陈毅杯网选对阵

相关阅读:

加载中,请稍候...

推荐阅读

加载中,请稍候...