第7届陈毅杯新浪网选已报名单(截至17日)

2017年03月18日10:50 新浪体育 微博
2016年陈毅杯冠军陈翰褀

  报名时间:2017年3月13日-3月17日13时

  比赛时间:2017年3月20日起每晚8时

  比赛地点:新浪围棋业余网选厅

  比赛说明:本次网选选拨出23名棋手参加陈毅杯本赛。

  参赛资格:本次网选为实名制参赛,账号和密码将以微信或短信形式告知,请报名参赛时务必留下准确联系方式,网络预选报名资格为中国业余5段以上棋手,出线棋手需递交业余段位证书复印件,并经中国围棋协会审核后方为有效。

  比赛规则:黑方贴3又3/4子(7目半),比赛时限为每方45分钟保留时间,3次30秒读秒,超时判负。

  其他说明:

  1、迟到时限:开赛后迟到15分钟以上者按弃权处理,弃权选手将失去后面参赛资格。

  2、断线次数:断线4次系统自动判负。

  3、对于作弊行为的处理:任何作弊行为都是本次比赛坚决抵制的,一经发现将取消作弊者的参赛资格。

  4、比赛出现异议时处理:如果参赛选手对比赛结果产生质疑,请尽可能多地收集相关证据(如截图、保存棋谱等),同时在第一时间与在线网管联系。

  5、根据赛事情况,新浪网可能对上述比赛细则进行调整。

  陈毅杯本赛阶段(32强):2017年4月29日、30日、5月1日(上海)。决赛阶段(2强):2017年10月。本赛32个名额分配:

  1、第六届陈毅杯及2017年晚报杯前4名:王琛、白宝祥、曾渊海、胡煜清、马天放

  2、主办单位特别推荐选手4名;

  3、网络选拔23名。

  3月20日起每天20时陈毅杯网选,对阵赛前公布,请提前注册实名新浪围棋账号,登录新浪业余网选厅,查找并邀请对手友谊对局,胜者告知微信号leexinzhou。请下载最新版新浪围棋提前熟悉界面

  陈毅杯业余网选已报名单(17日截止)

  安鹄昊 鞍山王旭 白金城 白铁军 鲍佳音 毕磊 毕祖一 蔡卓腾 曹激 曹军 曹沛 曹汝旭 曾泽润 查健超 陈晨 陈昊 陈嘉炜 陈俊宇 陈路 陈蔓淇 陈汝光 陈帅戎 陈思 陈熹民 陈学伟 陈彦儒 陈一纯 陈泽 陈正康 陈子豪 陈子玄 成家业 程行健 仇孜林 储可儿 崔鑫 崔予涵 大同王旭 代耕宇 戴乐其 邓立程 丁明君 丁以宸 丁毅翔 杜夏 樊小成 樊一江 范恩翌 范泽丰 方诚和 方淳 方磊 方若曦 方兴 冯毅 伏润斯 傅宇灏 盖玺全 高琳燊 高图南 高逸典 高咏梅 葛菩佑龙 龚昊然 龚天一 谷瑞泽 顾彬 顾正天 关欣 郭清 郭宇航 郭云浩 郭值含 郭子逸 韩恩溢 韩敬君 韩墨阳 韩卓然 杭小童 郝岳鹏 何峰 何明阳 何全 何天予 何亚傧 贺桑蓬 侯弘毅 侯瑛泽 胡钧文 胡世奇 胡子豪 花畅 黄涵 黄瀚韬 黄星灿 黄艺清 黄永汉 黄智鹏 贾欣怡 江应存 江永图 蒋剑云 金睿 金泰来 金文君 金旭文 金学礼 金禹丞 阚颖 康伯阳 康达奇 康景棋 康锐 李崇德 李春宇 李昊潼 李桓 李军 李明泽 李培伦 李千易 李荣渤 李荣城 李瑞霖 李士琪 李双江 李思琪 李天罡 李小溪 李欣宸 李新云 李星彤 李雨昂 李元祺 李泽锐 李昭阳 李知宸 李子康 梁秋明 梁煜榛 林子杰 刘泊辰 刘超 刘宏海 刘锦龙 刘俊彦 刘民 刘秋 刘汤颢 刘欣 刘宇峰 刘云程 刘子豪 柳思佳 隆威 卢宁 鲁庆 鲁毅 鹿博然 鹿卫刚 栾东石 罗嘉勇 罗俊浩 吕恩博 吕立言 吕涛 吕洵锋 马瀚一 马立新 马青川 孟令华 牟善渊 牟奕铭 倪哲诚 欧阳逸卓 蒲博 戚泽楠 戚中天 钱卫 秦佳林 秦奕 邱禹然 瞿鸣 瞿宁 任晓晖 沙星宇 商万祺 邵晨钟 邵连涛 沈嘉璇 沈金 沈瑞旸 沈逸霄 史记 史宏泽 宋鹏旺 宋知非 宋子然 苏广悦 隋泽翔 孙备军 孙乃经 孙鹏宇 孙双全 孙涛 孙崟栩 孙韫 唐崇哲 唐嘉雯 唐可风 唐陆陆 唐天博 唐永礼 唐正赫 陶汉文 陶鑫 田一顺 田子良 童锐 童霄 万旭涌 万一辰 汪方泽 汪奕譞 王彻 王春晖 王存 王昊天 王浩然 王君量 王竣啸 王力 王冕 王鹏浩 王奇 王强 王诗放 王世华 王舜博 王硕 王星辰 王星宇 王一村 王以诺 王异新 王垠凯 王云龙 江苏王泽宇 王臻 王忠茂 王子豪 王梓桂 韦仕成 魏天昶 魏泽源 温学谦 文兆京 文兆仪 吴慧新 吴俊涵 吴其右 吴秀梅 吴一博 吴依铭 吴洲 武逸尘 夏鑫 项建军 肖超 肖海森 肖晧玮 肖会之 谢洧 熊燕清 徐鸿乐 徐黎明 徐天昊 徐文博 许荣辉 许一笛 许重 严行健 严惜蓦 阎语盈 晏烜城 杨博 杨成平 杨剑 杨炯 杨宽 杨明松 杨霆轩 杨翼泽 杨宇轩 杨羽蒙 杨宗煜 姚昊宇 叶惠芬 叶锦程 叶凌云 叶绍仲 叶长欣 叶之泉 叶子涵 尹承杰 尹松涛 尹艺凯 尤志韬 游瑞鸿 于富霖 于昊晟 于清泉 于苏豪 于熙临 余迪 元杰 岳佳妍 岳振龙 翟东川 张柏清 张泊川 张顶一 张皓 张何源 张峻腾 张梦瑶 张铭康 张岐 张睿智 张书凡 张泰毓 张涛 张伟 张无垠 张翔宇 张晓 张新喆 张馨月 张艳 张亦予 张逸青 张予墨 张予儒 张雨涵 张兆熙 张哲源 张真瑞 张子晨 张子豪 赵邦桥 赵繁华 赵方诚 赵斐 赵甫轩 赵鹤 赵家铭 赵剑 赵启东 赵伟翔 赵炎 郑伯钧 郑建伟 郑杰瑞 郑逵 郑璐 郑若涵 郑载想 钟海红 种浩希 周道 周厚亮 周靖宇 周润民 周尧 周雨萱 周昱杉 周子由 朱海天 朱炯 朱轶文 汪文琪 陕西王泽宇 王涵 吴辰爵 柁嘉轩。

标签: 陈毅杯围棋网选

相关阅读:

加载中,请稍候...

推荐阅读

加载中,请稍候...