|
(点击观看组图) |
北京时间3月25日晚,2012欧洲区预选赛结束各组比赛的抽签。在今年9月3日首个比赛日中,卫冕冠军西班牙客场对阵列支敦士登,另外第一小组中德国客场对阵比利时,第七小组中英格兰主场迎战保加利亚,其他强队的首个对手都较弱。
2012年欧洲杯分组抽签仪式本在2月进行,但当时由于B组(俄罗斯、斯洛伐克、爱尔兰、马其顿、亚美尼亚、安道尔)、F组(克罗斯也、希腊、以色列、拉脱维亚、格鲁吉亚、马耳他)、G组(英格兰、瑞士、保加利亚、威尔士和黑山)、H组(葡萄牙、丹麦、挪威、塞浦路斯和冰岛)四个小组没有即使协调好比赛日程,因此,欧足联为这个四个组再次进行了赛程抽签。
下面是欧洲杯预选赛各小组的完全赛程:
组别 |
比赛日期 |
交战双方 |
比分 |
第一小组 |
2010.09.03 |
哈萨克斯坦-土耳其 |
- |
|
|
比利时-德国 |
- |
|
2010.09.07 |
德国-阿塞拜疆 |
- |
|
|
奥地利-哈萨克斯坦 |
- |
|
|
土耳其-比利时 |
- |
|
2010.10.08 |
奥地利-阿塞拜疆 |
- |
|
|
哈萨克斯坦-比利时 |
- |
|
|
德国-土耳其 |
- |
|
2010.10.12 |
比利时-奥地利 |
- |
|
|
阿塞拜疆-土耳其 |
- |
|
|
哈萨克斯坦-德国 |
- |
|
2011.03.25 |
德国-哈萨克斯坦 |
- |
|
|
奥地利-比利时 |
- |
|
2011.03.29 |
比利时-阿塞拜疆 |
- |
|
|
土耳其-奥地利 |
- |
|
2011.06.03 |
哈萨克斯坦-阿塞拜疆 |
- |
|
|
比利时-土耳其 |
- |
|
|
奥地利-德国 |
- |
|
2011.06.07 |
阿塞拜疆-德国 |
- |
|
2011.09.02 |
土耳其-哈萨克斯坦 |
- |
|
|
阿塞拜疆-比利时 |
- |
|
|
德国-奥地利 |
- |
|
2011.09.06 |
阿塞拜疆-哈萨克斯坦 |
- |
|
|
奥地利-土耳其 |
- |
|
2011.10.07 |
比利时-哈萨克斯坦 |
- |
|
|
阿塞拜疆-奥地利 |
- |
|
|
土耳其-德国 |
- |
|
2011.10.11 |
土耳其-阿塞拜疆 |
- |
|
|
德国-比利时 |
- |
|
|
哈萨克斯坦-奥地利 |
- |
第二小组 |
2010.09.03 |
斯洛伐克-马其顿 |
- |
|
|
亚美尼亚-爱尔兰 |
- |
|
|
安道尔-俄罗斯 |
- |
|
2010.09.07 |
爱尔兰-安道尔 |
- |
|
|
马其顿-亚美尼亚 |
- |
|
|
俄罗斯-斯洛伐克 |
- |
|
2010.10.08 |
安道尔-马其顿 |
- |
|
|
亚美尼亚-斯洛伐克 |
- |
|
|
爱尔兰-俄罗斯 |
- |
|
2010.10.12 |
阿美尼亚-安道尔 |
- |
|
|
斯洛伐克-爱尔兰 |
- |
|
|
马其顿-俄罗斯 |
- |
|
2011.03.26 |
俄罗斯-亚美尼亚 |
- |
|
|
爱尔兰-马其顿 |
- |
|
|
安道尔-斯洛伐克 |
- |
|
2011.06.04 |
斯洛伐克-安道尔 |
- |
|
|
马其顿-爱尔兰 |
- |
|
|
亚美尼亚-俄罗斯 |
- |
|
2011.09.02 |
安道尔-亚美尼亚 |
- |
|
|
俄罗斯-马其顿 |
- |
|
|
爱尔兰-斯洛伐克 |
- |
|
2011.09.06 |
马其顿-安道尔 |
- |
|
|
斯洛伐克-亚美尼亚 |
- |
|
|
俄罗斯-爱尔兰 |
- |
|
2011.10.07 |
亚美尼亚-马其顿 |
- |
|
|
安道尔-爱尔兰 |
- |
|
|
斯洛伐克-俄罗斯 |
- |
|
2011.10.11 |
俄罗斯-安道尔 |
- |
|
|
爱尔兰-亚美尼亚 |
- |
|
|
马其顿-斯洛伐克 |
- |
第三小组 |
2010.08.11 |
爱沙尼亚-法罗群岛 |
- |
|
2010.09.03 |
斯洛文尼亚-北爱尔兰 |
- |
|
|
法罗群岛-塞尔维亚 |
- |
|
2010.09.07 |
意大利-法罗群岛 |
- |
|
|
塞尔维亚-斯洛文尼亚 |
- |
|
2010.10.08 |
斯洛文尼亚-法罗群岛 |
- |
|
|
塞尔维亚-爱沙尼亚 |
- |
|
|
北爱尔兰-意大利 |
- |
|
2010.10.12 |
爱沙尼亚-斯洛文尼亚 |
- |
|
|
法罗群岛-北爱尔兰 |
- |
|
|
意大利-塞尔维亚 |
- |
|
2011.03.25 |
塞尔维亚-北爱尔兰 |
- |
|
2011.03.26 |
意大利-斯洛文尼亚 |
- |
|
2011.03.29 |
北爱尔兰-斯洛文尼亚 |
- |
|
|
爱沙尼亚-塞尔维亚 |
- |
|
2011.06.03 |
意大利-爱沙尼亚 |
- |
|
|
法罗群岛-斯洛文尼亚 |
- |
|
2011.06.07 |
法罗群岛-爱沙尼亚 |
- |
|
2011.08.10 |
北爱尔兰-法罗群岛 |
- |
|
2011.09.02 |
斯洛文尼亚-爱沙尼亚 |
- |
|
|
北爱尔兰-塞尔维亚 |
- |
|
|
法罗群岛-意大利 |
- |
|
2011.09.03 |
爱沙尼亚-意大利 |
- |
|
2011.09.06 |
塞尔维亚-法罗群岛 |
- |
|
|
爱沙尼亚-北爱尔兰 |
- |
|
|
斯洛文尼亚-意大利 |
- |
|
2011.10.07 |
北爱尔兰-爱沙尼亚 |
- |
|
|
塞尔维亚-意大利 |
- |
|
2011.10.11 |
意大利-北爱尔兰 |
- |
|
|
斯洛文尼亚-塞尔维亚 |
- |
第四小组 |
2010.09.03 |
罗马尼亚-阿尔巴尼亚 |
- |
|
|
法国-白俄罗斯 |
- |
|
|
卢森堡-波黑 |
- |
|
2010.09.07 |
阿尔巴尼亚-卢森堡 |
- |
|
|
白俄罗斯-罗马尼亚 |
- |
|
|
波黑-法国 |
- |
|
2010.10.08 |
卢森堡-白俄罗斯 |
- |
|
|
阿尔巴尼亚-波黑 |
- |
|
2010.10.09 |
法国-罗马尼亚 |
- |
|
2010.10.12 |
法国-卢森堡 |
- |
|
|
白俄罗斯-阿尔巴尼亚 |
- |
|
2011.03.25 |
卢森堡-法国 |
- |
|
2011.03.26 |
阿尔巴尼亚-白俄罗斯 |
- |
|
|
波黑-罗马尼亚 |
- |
|
2011.03.29 |
罗马尼亚-卢森堡 |
- |
|
2011.06.03 |
罗马尼亚-波黑 |
- |
|
|
白俄罗斯-法国 |
- |
|
2011.06.07 |
白俄罗斯-卢森堡 |
- |
|
|
波黑-阿尔巴尼亚 |
- |
|
2011.09.02 |
白俄罗斯-波黑 |
- |
|
|
卢森堡-罗马尼亚 |
- |
|
|
阿尔巴尼亚-法国 |
- |
|
2011.09.06 |
卢森堡-阿尔巴尼亚 |
- |
|
|
波黑-白俄罗斯 |
- |
|
|
罗马尼亚-法国 |
- |
|
2011.10.07 |
波黑-卢森堡 |
- |
|
|
法国-阿尔巴尼亚 |
- |
|
|
罗马尼亚-白俄罗斯 |
- |
|
2011.10.11 |
法国-波黑 |
- |
|
|
阿尔巴尼亚-罗马尼亚 |
- |
第五小组 |
2010.09.03 |
瑞典-匈牙利 |
- |
|
|
摩尔多瓦-芬兰 |
- |
|
|
圣马力诺-荷兰 |
- |
|
2010.09.07 |
瑞典-圣马力诺 |
- |
|
|
匈牙利-摩尔多瓦 |
- |
|
|
荷兰-芬兰 |
- |
|
2010.10.08 |
匈牙利-圣马力诺 |
- |
|
|
摩尔多瓦-荷兰 |
- |
|
2010.10.12 |
圣马力诺-摩尔多瓦 |
- |
|
|
芬兰-匈牙利 |
- |
|
|
荷兰-瑞典 |
- |
|
2010.11.17 |
芬兰-圣马力诺 |
- |
|
2011.03.25 |
匈牙利-荷兰 |
- |
|
2011.03.29 |
瑞典-摩尔多瓦 |
- |
|
|
荷兰-匈牙利 |
- |
|
2011.06.03 |
圣马力诺-芬兰 |
- |
|
|
摩尔多瓦-瑞典 |
- |
|
2011.06.07 |
圣马力诺-匈牙利 |
- |
|
|
瑞典-芬兰 |
- |
|
2011.09.02 |
荷兰-圣马力诺 |
- |
|
|
芬兰-摩尔多瓦 |
- |
|
|
匈牙利-瑞典 |
- |
|
2011.09.06 |
摩尔多瓦-匈牙利 |
- |
|
|
圣马力诺-瑞典 |
- |
|
|
芬兰-荷兰 |
- |
|
2011.10.07 |
荷兰-摩尔多瓦 |
- |
|
|
芬兰-瑞典 |
- |
|
2011.10.11 |
摩尔多瓦-圣马力诺 |
- |
|
|
匈牙利-芬兰 |
- |
|
|
瑞典-荷兰 |
- |
第六小组 |
2010.09.03 |
以色列-马耳他 |
- |
|
|
希腊-格鲁吉亚 |
- |
|
|
拉脱维亚-克罗地亚 |
- |
|
2010.09.07 |
马耳他-拉脱维亚 |
- |
|
|
格鲁吉亚-以色列 |
- |
|
|
克罗地亚-希腊 |
- |
|
2010.10.08 |
格鲁吉亚-马耳他 |
- |
|
|
希腊-拉脱维亚 |
- |
|
|
以色列-克罗地亚 |
- |
|
2010.10.12 |
克罗地亚-马耳他 |
- |
|
|
拉脱维亚-格鲁吉亚 |
- |
|
|
希腊-以色列 |
- |
|
2011.03.26 |
以色列-拉脱维亚 |
- |
|
|
马耳他-希腊 |
- |
|
|
格鲁吉亚-克罗地亚 |
- |
|
2011.06.04 |
希腊-马耳他 |
- |
|
|
克罗地亚-格鲁吉亚 |
- |
|
|
拉脱维亚-以色列 |
- |
|
2011.09.02 |
格鲁吉亚-拉脱维亚 |
- |
|
|
以色列-希腊 |
- |
|
|
马耳他-克罗地亚 |
- |
|
2011.09.06 |
马耳他-格鲁吉亚 |
- |
|
|
克罗地亚-以色列 |
- |
|
|
拉脱维亚-希腊 |
- |
|
2011.10.07 |
拉脱维亚-马耳他 |
- |
|
|
以色列-格鲁吉亚 |
- |
|
|
希腊-克罗地亚 |
- |
|
2011.10.11 |
克罗地亚-拉脱维亚 |
- |
|
|
马耳他-以色列 |
- |
|
|
格鲁吉亚-希腊 |
- |
第七小组 |
2010.09.03 |
黑山-威尔士 |
- |
|
|
英格兰-保加利亚 |
- |
|
2010.09.07 |
保加利亚-黑山 |
- |
|
|
瑞士-英格兰 |
- |
|
2010.10.08 |
威尔士-保加利亚 |
- |
|
|
黑山-瑞士 |
- |
|
2010.10.12 |
英格兰-黑山 |
- |
|
|
瑞士-威尔士 |
- |
|
2011.03.26 |
保加利亚-瑞士 |
- |
|
|
威尔士-英格兰 |
- |
|
2011.06.04 |
黑山-保加利亚 |
- |
|
|
英格兰-瑞士 |
- |
|
2011.09.02 |
威尔士-黑山 |
- |
|
|
保加利亚-英格兰 |
- |
|
2011.09.06 |
英格兰-威尔士 |
- |
|
|
瑞士-保加利亚 |
- |
|
2011.10.07 |
威尔士-瑞士 |
- |
|
|
黑山-英格兰 |
- |
|
2011.10.11 |
瑞士-黑山 |
- |
|
|
保加利亚-威尔士 |
- |
第八小组 |
2010.09.03 |
葡萄牙-塞浦路斯 |
- |
|
|
冰岛-挪威 |
- |
|
2010.09.07 |
丹麦-冰岛 |
- |
|
|
挪威-葡萄牙 |
- |
|
2010.10.08 |
塞浦路斯-挪威 |
- |
|
|
葡萄牙-丹麦 |
- |
|
2010.10.12 |
丹麦-塞浦路斯 |
- |
|
|
冰岛-葡萄牙 |
- |
|
2011.03.26 |
塞浦路斯-冰岛 |
- |
|
|
挪威-丹麦 |
- |
|
2011.06.04 |
葡萄牙-挪威 |
- |
|
|
冰岛-丹麦 |
- |
|
2011.09.02 |
挪威-冰岛 |
- |
|
|
塞浦路斯-葡萄牙 |
- |
|
2011.09.06 |
冰岛-塞浦路斯 |
- |
|
|
丹麦-挪威 |
- |
|
2011.10.07 |
葡萄牙-冰岛 |
- |
|
|
塞浦路斯-丹麦 |
- |
|
2011.10.11 |
挪威-塞浦路斯 |
- |
|
|
丹麦-葡萄牙 |
- |
第九小组 |
2010.09.03 |
立陶宛-苏格兰 |
- |
|
|
列支敦士登-西班牙 |
- |
|
2010.09.07 |
苏格兰-列支敦士登 |
- |
|
|
捷克-立陶宛 |
- |
|
2010.10.08 |
西班牙-立陶宛 |
- |
|
|
列支敦士登-苏格兰 |
- |
|
2010.10.12 |
列支敦士登-捷克 |
- |
|
|
苏格兰-西班牙 |
- |
|
2011.03.25 |
西班牙-捷克 |
- |
|
2011.03.29 |
捷克-列支敦士登 |
- |
|
|
立陶宛-西班牙 |
- |
|
2011.06.04 |
列支敦士登-立陶宛 |
- |
|
2011.09.02 |
立陶宛-列支敦士登 |
- |
|
2011.09.03 |
苏格兰-捷克 |
- |
|
2011.09.06 |
西班牙-列支敦士登 |
- |
|
|
苏格兰-立陶宛 |
- |
|
2011.10.07 |
捷克-西班牙 |
- |
|
2011.10.08 |
列支敦士登-苏格兰 |
- |
|
2011.10.11 |
西班牙-苏格兰 |
- |
|
|
立陶宛-捷克 |
- |
|
注:各组比赛日期若有变会及时更新。
(永明)